Советы на каждый день

Каждый день наша работа встречает нас массой дел и задач. Но вот мы не всегда бываем готовы нырнуть с головой в этот омут рабочих обязанностей. Так хочется сначала немного расслабиться и почитать новости или обсудить что-то интересное с коллегами, или просто насладиться чашкой кофе. А вот приступать к делам – ну никак не хочется. Позвольте дать несколько советов, которые помогут вам сконцентрироваться на работе и не жалеть впоследствии о потерянных впустую минутах, а то и часах.

Итак,

  1. Если вы знаете, что вам предстоит выполнить серьезное задание, подготовьтесь заранее. Уберите все лишние вещи, мешающие сосредоточиться, закройте все игры и маловажные интернет-странички на компьютере, по возможности даже отключите телефон. Если работать приходится в шумном офисе, оденьте наушники и включите тихую ненавязчивую музыку, пусть офисный шум не мешает вам настраиваться на работу и размышлять над заданием.
  2. Приготовьте всё, что может вам понадобиться во время работы: инструменты, ручки, блокноты. Заранее найдите документы, информацию из которых вам придется брать. Если для решения задачи нужна специфическая компьютерная программа, то не забудьте её предварительно  установить.
  3. Постарайтесь расположиться в кресле или на стуле с максимальным комфортом. Тогда затекшие руки и ноги не будут вас беспокоить во время работы раньше времени.
  4. Если задание, которое нужно выполнить, трудное или неприятное, придумайте себе награду за его удачное завершение. Наградой может выступать все что угодно: 30 минут отдыха, чашка кофе и большая шоколадка, шоппинг или, например, встреча с друзьями.
  5. Приступив к работе, не торопитесь и не пытайтесь делать всё сразу. Входите в работу постепенно. Помните, главное начать — и дальше дело пойдет само собой.
  6. Даже если работы очень много, не стоит паниковать. Работайте не спеша, планомерно переходя от одного задания к другому. Не вздумайте хвататься за несколько дел одновременно — ни к чему хорошему это не приведет. Ведь возвращаться к уже выполненному заданию и исправлять ошибки — это самое нудное и неблагодарное занятие.
  7. Не работайте на износ. Уставший организм неработоспособен: плохо соображает и допускает множество нелепых ошибок. К тому же то, что в бодром состоянии вы сделаете минут за 30, в усталом — будете выполнять около 2-х часов. Зачем же так разбрасываться временем? Здоровье важнее любой работы, берегите себя.
  8. Выполняя какое-либо задание, думайте только о нём. Постарайтесь без причины не отвлекаться на пустые разговоры, телефонные звонки, «интересную» информацию в интернете или очень увлекательную игру. Думайте лишь о том, как выполнить работу максимально качественно.

Надеемся, что наши советы помогут вам научиться быстро настраиваться на работу и выполнять её всегда на высшем уровне. Удачи!

Подпишитесь на нашу RSS-ленту


Трэкбеки и пингбеки

  1. Tweets that mention Советы на каждый день | TimeStep.ru -- Topsy.com

Написать комментарий